579 : STEFFECK, CARL CONSTANTIN. Durch den Wald galoppierende junge Dame. Öl auf Lwd.
STEFFECK, CARL CONSTANTIN
1818 Berlin - 1890 Königsberg
Durch den Wald galoppierende junge Dame
Öl auf Lwd. R. u. signiert.
Doubliert. Restauriert, min. beschädigt. 81,5 x 69 cm. Rahmen.
Eventuell identisch mit Boetticher Nr. 59: „Die Emanzipierte. Eine durch den Wald galoppierende junge Dame.“
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 1.800,00 |
Schätzpreis | € 2.500,00 |