450 : Stehleuchte "La Tentation". Nach Edgar Brandt (1880 Paris - 1960 Collonge-Bellerive) | Bronze.
Stehleuchte "La Tentation"
Nach Edgar Brandt (1880 Paris - 1960 Collonge-Bellerive) | Bronze.
Gebrauchsspuren. H. (Lampenfuß) 158 cm.
Lampenfuß in Form einer Schlange. Einflammig, elektrifiziert. Lampenschirm: Farbloses Glas mit orangen Pulvereinschmelzungen (bez. "Daum Nancy").
Enddatum | 23 Sep 2022 16:59 |
Limit | € 1.800,00 |
Zuschlag | 6000,00 € |
Schätzpreis | € 2.000,00 |