333 : Figürlicher Tafelaufsatz. Wohl Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farbstaffage, Goldrand.
Figürlicher Tafelaufsatz
Wohl Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farbstaffage, Goldrand.
Restauriert, Schale ergänzt. H. 25 cm.
Auf einem mit Blättern bedeckten Sockel umschlingen zwei Kinder eine Säule, die eine Schale mit Blumendekor trägt.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 280,00 |
Schätzpreis | € 300,00 |