339 : Tasse mit Untertasse. Meissen, um 1750, Dekor Johann Christoph Dietrich zugeschrieben | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Tasse mit Untertasse
Meissen, um 1750, Dekor Johann Christoph Dietrich zugeschrieben | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Min. bestoßen, min. berieben. H. 4,5 cm, Ø 13,5 cm.
Dekor: Paare in Landschaft in Rocaillenrahmung.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 450,00 |