338 : Teller. Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Teller
Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt.
Min. berieben, min. beschädigt. Ø 24,5 cm.
Aus dem grünen Watteau-Service. Gotzkovsky-Relief, im Spiegel galantes Paar in Landschaft in Grün-Camaieu, auf der Fahne bunter Blumendekor.
Enddatum | 23 Sep 2022 23:00 |
Limit | € 400,00 |
Schätzpreis | € 450,00 |