340 : Tasse mit Untertasse. Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Tasse mit Untertasse
Meissen, 2. Hälfte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Min. berieben. H. 5,5 cm, Ø 12,5 cm.
Dekor: Landschaftsinseln mit galanten Paaren, dazwischen Streublumen.
Enddatum | 23 Sep 2022 15:39 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 250,00 |