Auktion 57 - am 1. Juli 2022

79 Total
582
596

FINK, AUGUST. Isarufer. Öl auf Lwd.

Starting price 300.00 €
605

Gem.Funk Heinrich, A 51 # 528 (46212) Regelbesteuerung

Starting price 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
608

H[...], M.. Stier. Öl auf Lwd.

Starting price 300.00 €
617

Kutschfahrt an sonnigem Wintertag

Starting price 1,500.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
625

Gem.Lugo Emil, A 51 # 540 (48213)

Starting price 700.00 € Hammer price 750.00 € Sold
634
635
640

Gem. Nitschke, Christkindlmarkt, Öl / Holz, r. u. sign., Rahmen, 16 x 12 cm (Abb.)

Starting price 1,400.00 € Hammer price 8,200.00 € Sold
642

PAIX, JOSEF DE LA. Karpfenwinkel bei Bernried. Öl auf Holz.

Starting price 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
643

PIPPEL, OTTO. Heuernte. Öl auf Lwd.

Starting price 1,500.00 €
im Nachverkauf
646

RAGUÉ, ANNA VON. Boote vor der dalmatischen Küste. Öl auf Leinwand.

Starting price 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
650
652
653
656

Gem. M. Schiestl, Blumenstillleben, Öl/Holz, l. o. signiert, Rahmen. (ohne Abb.)

Starting price 300.00 € Hammer price 480.00 € Sold
660

SCHÖNLEBER, GUSTAV . Friesländische Windmühle. Öl auf Holz.

Starting price 1,500.00 €
im Nachverkauf
662

Gem., Franz Xaver Simm, Bozetto eines Harems (A55 #647 / 402)

664
665

STRÜTZEL, OTTO. Ostseelandschaft. Öl auf Pappe.

Starting price 500.00 €
im Nachverkauf
675

Vertin Petrus Gerardus, Winterliche Straßenszene, A 54 # 613 (106)

Starting price 1,400.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold