Auktion 57 - am 1. Juli 2022

76 Total
382

Schrank, 198 x 190 x 66 cm (+ Abbildung)

Starting price 600.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
387

Standuhr. Barockstil | Eiche.

Starting price 400.00 €
388

Kommode, dreischübig, ohne Schlüssel, 89 x 123 x 63 cm (+ Abbildung)

Starting price 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
397

Spieltisch, versch. Hölzer, furniert, intarsiert, besch., 79 x 68 x 45cm

Starting price 300.00 € Hammer price 550.00 € Sold
398

Demi-Lune-Konsole, A 52 # 407 (127)

Starting price 250.00 € Hammer price 250.00 € Sold
403

6 Stühle, Nussholz, rest., erg., besch., Sitzfläche gepolstert, H. 89 cm (Abb.)

Starting price 400.00 € Hammer price 450.00 € Sold
405

Hochrechteckiger Spiegel, 156 x 76 cm (+ erm. Abbildung)

Starting price 250.00 € Hammer price 360.00 € Sold
412

(11) Sechs Stühle, floraler, goldfarbener Bezug, H. je 93,5 cm (+ Abbildung)

Starting price 400.00 € Hammer price 400.00 € Sold
418

Skelettuhr, Glassturz, Pendel und Schlüssel, H. 38,5 cm (+ Abbildung)

Starting price 400.00 € Hammer price 500.00 € Sold
423

Runder Nähtisch, Deckplatte drehbar, Innenleben stoffausgekleidet, H.

Starting price 250.00 € Hammer price 650.00 € Sold
425

(25) Armlehnstuhl, floraler, crémefarbener Bezug, H. 103 cm (+ erm. Abbildung)

Starting price 150.00 € Hammer price 400.00 € Sold
427

(2) Ein Paar Wandappliken, dreiflammig, elektrifiziert, L. je 63 cm (+ Abbildung)

Starting price 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
428

Bilderuhr, Rahmen min. besch., 76 x 59 cm

Starting price 300.00 € Hammer price 380.00 € Sold
432

Großes Bauernbett, religiöser Dekor, 196 x 130 x 200 cm

436

Bauernschrank, A 55 # 476 (488)

438

Tisch, Historismus, Eiche u.a Hölzer, beschädigt, 78,5 x 144 x 78,5 cm (Abb.)

Starting price 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
448

Eisentür, 176 x 93 cm (Abb.)

450

Gartenfigur: Badende, Steinguss, H. 103 cm (Abb.)

Starting price 300.00 € Hammer price 320.00 € Sold
452

Gartenfigur: Tanzender Putto, terracottafarbener Steinguss, H. 68 cm

Starting price 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
456

Garten-Cachepot: Schwan, Steinguss, H. 50 cm

Starting price 120.00 € Hammer price 260.00 € Sold
458

Runder Tisch "Coco Chanel Sheaf of Wheat", Glas, Metall, H. ca. 45 cm, Flugrost

Starting price 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold