Auktion 57 - am 1. Juli 2022

15 Total
279

Große Imari-Platte, Blumendekor, gewellter Rand, Ø 48 cm. (Abb. erm.)

Starting price 200.00 € Hammer price 240.00 € Sold
280

Große Imari-Platte, Blumen- und Vogeldekor, Ø 47 cm. (Abb. erm.)

281
283

Räuchergefäß. Wohl Japan | Bronze, braun patiniert.

Starting price 250.00 € Kaufpreis 200.00 € Sold
284

Bronzeschale mit Eidechse, wohl Japan, braun patiniert, D. 12,3 cm. (antlg. Abb.)

Starting price 200.00 € Hammer price 700.00 € Sold
287

Fischerknabe mit Spinne, Bronze, wohl Japan, H. 43 cm. (antlg. Abb.)

Starting price 200.00 € Hammer price 260.00 € Sold
288

Großer Tangka, tlw. besch., gerahmt, 120,5 x 173 cm (+ Abbildung)

Starting price 400.00 € Hammer price 850.00 € Sold