Auktion 57 - am 1. Juli 2022

31 Total
290

Kriegskasse, Eisen, Schlüssel, dazu: Untergestell aus Holz, 36 x 75 x 38 cm (Abb.)

Starting price 1,200.00 € Hammer price 1,900.00 € Sold
294

Riesenrad. Um 1931 |

Starting price 750.00 €
295

Karussell. 1. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 300.00 €
297

Bleiglasfenster. Historismus |

Starting price 600.00 €
299

Schiessscheibe, Holz, bemalt, "Leopold Scheller", dat. 1846, 63 x 60,5 cm

Starting price 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
302

Reliquienständer (ohne Reliquien)

Starting price 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
306

Heilig-Geist-Taube

Starting price 200.00 € Hammer price 300.00 € Sold
307

Hl.-Geist-Taube mit Strahlenkranz, Holz, gesch., gefaßt, besch., H. 37 cm

Starting price 200.00 € Hammer price 260.00 € Sold
311

Votivbild

Starting price 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
312
318

Rebhuhn, Bronze mit Kaltbemalung, ungemarkt, H. 23,5 cm. (antlg. Abb.)

Starting price 200.00 € Hammer price 700.00 € Sold