Auktion 57 - am 1. Juli 2022

55 Total
323

Relief Kreuzabnahme, Holz, geschnitzt, Reste von Farb- und Goldfassung. (3) (Abb.)

Starting price 800.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
327

Schnitzfigur eines Heiligen, Farbfassung stark abgeplatzt, besch., H. 85 cm

Starting price 500.00 € Hammer price 600.00 € Sold
328

Hl. Sebastian

Starting price 300.00 € Hammer price 500.00 € Sold
330

Hl. Ambrosius, Holz, geschnitzt, ungefasst, H. 56 cm (26/202) (Abb.)

Starting price 400.00 € Hammer price 450.00 € Sold
334

Christus-Korpus. 18. Jh. | Buchsbaum, geschnitzt, lasiert.

Starting price 200.00 € Kaufpreis 100.00 € Sold
336

Christuskorpus, Holz, geschnitzt, rest., erg., besch., H. 70 cm (Abb. erm.)

Starting price 200.00 € Hammer price 320.00 € Sold
343

Gottvater auf Wolkensockel mit zwei Puttenköpfchen

Starting price 400.00 € Hammer price 800.00 € Sold
347

Mondsichelmadonna

Starting price 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
348

Muttergottes mit Kind, A 55 # 406 (272)

Starting price 550.00 € Hammer price 700.00 € Sold
349
352

Hl. Damian

Starting price 350.00 € Hammer price 380.00 € Sold
353

Geflügelter Putto auf Wolkensockel

Starting price 400.00 € Hammer price 750.00 € Sold
356

Drei geflügelte Puttenköpfe

Starting price 200.00 € Hammer price 400.00 € Sold
357

Zwei geflügelte Puttenköpfe

Starting price 250.00 € Hammer price 300.00 € Sold
359

Herrenbüste, A 56 # 352 (479)

Starting price 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
364

Inuitfigur zweier Robben, dunkelgrüner Stein, L. 11,5 x 27 x 14 cm

Starting price 150.00 € Hammer price 160.00 € Sold
365

Inuitfigur eines Pinguins und einer Seekuh, grüner Stein, 21 x 17,5 x 9 cm

366

Inuitfigur eines Vogels, einen Fisch verschlingend, grauer Stein, 20 x 35 x 11 cm

Starting price 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
368
373
376

Bronze (nach?) Medeardo Rosso, A 54 # 375 (141)

Starting price 300.00 € Hammer price 320.00 € Sold
377

Holzskulptur "Schwarze Katze", Hans Schmitt, H. 40 cm

Starting price 300.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold