Auktion 57 - am 1. Juli 2022

103 Total
181
185

(6) Rechaud, Nymphenburg, weiß, 2. Hälfte 18. Jh. (?). H. 27,5 cm (+Abb.)

Starting price 400.00 € Hammer price 400.00 € Sold
189

Vasenuhr. Paris, 1. Drittel 19. Jh., Angevin | Porzellan.

Starting price 1,200.00 €
im Nachverkauf
215

Kühlgefäß

Starting price 400.00 € Hammer price 500.00 € Sold
217

Zehn Teller. Nymphenburg | Porzellan.

224
236

Porzellanbild, "Vier Apostel" nach Dürer, rücks. Marke, 20,2 x 17,7 cm, Rahmen

Starting price 300.00 € Hammer price 550.00 € Sold
243

Elefant, Nymphenburg, farbig staffiert. H. 19,5 cm (erm. Abb.)

Starting price 250.00 € Hammer price 480.00 € Sold
244

(94) Albarello, Majolika, Italien, besch., H. 28 cm (+ Abbildung)

Starting price 300.00 € Hammer price 700.00 € Sold
245

Albarello. 19. Jh. | Fayence.

Starting price 100.00 €
249

Flakon, farbloses Glas, Goldstaffage, berieben, Stöpsel fehlt, H. 12 cm

Starting price 120.00 € Hammer price 520.00 € Sold
250

(55) Zwischengoldbecher ex A13 #115

Starting price 200.00 € Hammer price 300.00 € Sold
252

Judith Leiber Vintage Abendtasche.

Starting price 500.00 €
256

21 Teile Besteck, Silber, Marken, Evald Nielsen No. 16 bzw. 12. Zus. 640 g (Abb.)

Starting price 260.00 € Hammer price 400.00 € Sold
257

10 Messer, Silber, Marken, Evald Nielsen, Dänemark. Ges. 585 g

Starting price 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
259

8 Teile Besteck, Silber, Marken, Evald Nielsen No. 4. Zus. ca. 200 g

Starting price 160.00 € Hammer price 220.00 € Sold
260

Löffel und Gabel, Silber, Marken, Evald Nielsen No. 3. Zus. 80 g

Starting price 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
263

(8) Bronze Wilckens Marie Luise: Fohlen. A50 #391

Starting price 350.00 € Hammer price 450.00 € Sold
266

Bursa (?). 19. Jh. | Seide auf Seide.

Starting price 300.00 €
267

(109) (ex A46 #408) Ghiordes

Starting price 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
268

(91) (ex A50 #440) Kasak

Starting price 500.00 € Hammer price 550.00 € Sold
269

(ex A52 #466) Konakgend

Starting price 300.00 € Hammer price 600.00 € Sold
271

Gem. Herrenporträt, Öl/Lwd.,

Starting price 1,000.00 € Hammer price 8,500.00 € Sold
273