Auktion 58 - am 23. September 2022

47 Total
193

Spätgotischer Messkelch. Wohl deutsch, 16. Jh. | Silber (geprüft), vergoldet.

Starting price 1,000.00 € Hammer price 6,000.00 € Sold
194

Tabernakeltürchen. Wohl 18. Jh. | Silber (geprüft), auf Holz montiert.

Starting price 200.00 € Hammer price 360.00 € Sold
196

Leuchter. Augsburg, 1769-1771, Jeremias Balthasar Heckenauer | Silber.

Starting price 600.00 € Hammer price 2,200.00 € Sold
197
198

Zuckerstreuer. Baltisch (?), 18. Jh. | Silber.

Starting price 300.00 € Hammer price 360.00 € Sold
199

Ein Paar Kerzenleuchter. 19. Jh. | Silber.

Starting price 380.00 € Kaufpreis 380.00 € Sold
201

Akeleipokal. Historismus | Silber (geprüft), innen vergoldet.

Starting price 320.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
202

Ein Paar Becher. Historismus | Silber (geprüft), tlw. vergoldet.

Starting price 180.00 € Hammer price 340.00 € Sold
205

Ein Paar Girandolen. Wien, 1872-1922, wohl Hermann Südfeld (gest. 1916) | Silber.

Starting price 1,400.00 € Hammer price 2,400.00 € Sold
207

Tablett. Wien, 1867-1922, Leopold Mandl | Silber.

Starting price 300.00 € Hammer price 500.00 € Sold
208

Schale. Wien, 1872-1922, Eduard Friedmann | Silber.

210

Anbietschale. Österreich-Ungarn, wohl 1872-1922 | Silber.

Starting price 340.00 € Hammer price 380.00 € Sold
212

Dochtschere und Federablage. Wien, 1847, J. Reiner u.a. | Silber.

Starting price 200.00 € Hammer price 300.00 € Sold
213

Zigarettenetui. Ungarn, 1937-1965 | Silber.

Starting price 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
217

Vase. Wohl deutsch, 1. Viertel 20. Jh. | Silber.

218

Doppelhenkelpokal. Deutsch | Silber.

Starting price 450.00 € Hammer price 450.00 € Sold
219

Schale. Straubing, 19./20. Jh., Jakob Leser | Silber, blaues Glas.

Starting price 400.00 € Hammer price 950.00 € Sold
221

Korbschale. 19./20. Jh. | Silber, Glas.

Starting price 550.00 € Hammer price 750.00 € Sold
222

Teller. Dresden, Anfang 20. Jh., Möhl | Silber.

Starting price 300.00 € Hammer price 340.00 € Sold
223

Tablett. Bremen, Koch & Bergfeld | Silber, Wildschweinhauer.

Starting price 400.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
224

Kerzenleuchter. Hanau, Neresheimer | Silber.

Starting price 200.00 € Kaufpreis 150.00 € Sold
227

Kaffeekanne. Padua, 1944-1968, Zaramella Argenti | Silber.

Starting price 300.00 € Hammer price 320.00 € Sold
229

Tischdekoration: Palme. Italien, Tiffany & Co. | Silber.

Starting price 300.00 € Hammer price 650.00 € Sold
230

Zwei Servierschalen. Italien | Silber.

Starting price 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
233

Fußschale. München, 1908-1926, M. T. Wetzlar | Silber, vergoldet.

Starting price 280.00 € Hammer price 340.00 € Sold
235
236

Speisebesteck, 93tlg.. Bremen, 20. Jh., Koch & Bergfeld | Silber, Edelstahl.

Starting price 1,200.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
238

Messer, Gabel und Löffel. London, 1819/20, Paul Storr | Silber, vergoldet.

Starting price 200.00 € Hammer price 380.00 € Sold
240

Karaffe. Dublin, 1850/51, Robert W. Smith | Silber, innen vergoldet.

Starting price 360.00 € Hammer price 1,300.00 € Sold
241
242

Teekanne. Edinburgh, 1906-1907, Hamilton & Inches | Silber.

Starting price 300.00 € Kaufpreis 240.00 € Sold
243
244

Fußschale. Birmingham, 1962/63, Adie Brothers | Silber, vergoldet.

Starting price 800.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
245

Zwölf Untersetzer. London, 1976, Wakely & Wheeler | Silber.

Starting price 350.00 € Hammer price 460.00 € Sold
246

Cocktailset, 7tlg.. Peru, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet.

Starting price 320.00 € Hammer price 360.00 € Sold