Auktion 59 - am 2. Dezember 2022

621 Total
7
27
54
62

Karaffe. Silber.

Starting price 300.00 €
66
72
80
83

Schale. Mailand, 20. Jh. | Silber.

Starting price 550.00 €
84
85
96
101
103
109

Brosche. Um 1860 | 14 K GG, geprüft.

Starting price 220.00 €
111

Sechs Goldmünzen. Iran | Gold 900.

Starting price 800.00 €
113
115

Armband. 14 K GG und WG, Marke (585).

Starting price 1,100.00 €
116

Armreif. Um 1980 | 14 K GG, Marke (585).

Starting price 1,000.00 €
120

Ring. 18 K GG und WG, Marke (750).

Starting price 450.00 €
123
124
125
126
128
129

Reversnadel. 18 K GG, Marke (750).

Starting price 100.00 €
130

Kreuzanhänger. 18 K GG, geprüft.

Starting price 300.00 €
134

Armband. Um 1960 | 14 K GG, Marke (585).

Starting price 2,500.00 €
138

Lange Kette. 14 K GG, Marke (585).

Starting price 800.00 €
139

Lange Kette. 14 K GG, Marke.

Starting price 650.00 €
140

Zartes Armband. 18 K GG, Marke (750).

Starting price 180.00 €
141

Armspange. 18 K GG, Marke (750).

Starting price 450.00 €
142
144

Bandring. 14 K GG, Marke (585).

Starting price 250.00 €
145
147

Collier. Um 1965 | 18 K WG, Marke (750).

Starting price 2,500.00 €
148
150
151

Diamantring. Um 1920 | Platin, geprüft.

Starting price 2,200.00 €
154
155

Collier. Um 1970 | 14 K WG, Marke (585).

Starting price 1,000.00 €
157

Ring. 18 K WG, Marke (750).

Starting price 160.00 €
159

Armband. 18 K WG, Marke (750).

Starting price 500.00 €
161
162

Ring. Um 1965 | 14 K WG, Marke (585).

Starting price 2,000.00 €
164
165
166

Ring. Um 1965 | 18 K WG, Marke (750).

Starting price 1,000.00 €
168

Ring. 18 K WG, Marke (K18, 750).

Starting price 400.00 €
169
170
171

Starting price 600.00 €
172
175

28 ungefasste Brillanten.

Starting price 550.00 €
176

40 ungefasste Brillanten.

Starting price 850.00 €
206

Zwölf Sektschalen. Murano | Glas.

Starting price 600.00 €
207

Elf Rotweingläser. Murano | Glas.

Starting price 550.00 €
208
209
210

Elf Wassergläser. Murano | Glas.

Starting price 550.00 €
217
263
270
296

Platte. China, Qing | Porzellan.

Starting price 300.00 €
302

Rosenwasserkanne. Persien | Bronze.

Starting price 800.00 €
306
307

Elf Krippenfiguren. 19. Jh. |

Starting price 800.00 €
322
342

Venus von Milo. Bronze, Marmorsockel.

Starting price 100.00 €
346
349

Amor und Psyche. Alabaster.

Starting price 400.00 €
350

Stehende Nymphe. Alabasterguss (?).

Starting price 1,200.00 €
394
418
435

Ardebil. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 100.00 €
436

China. 2. Viertel 20. Jh. |

Starting price 600.00 €
437

China. Seide auf Seide.

Starting price 400.00 €
438

Feraghan. 2. Viertel 20. Jh. |

Starting price 800.00 €
439

Ghom. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 200.00 €
440

Isfahan. 1. Viertel 20. Jh. |

Starting price 800.00 €
441

Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |

Starting price 50.00 €
442

Isfahan. 3. Drittel 20. Jh. |

Starting price 100.00 €
443

Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 300.00 €
444

Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 100.00 €
445

Isfahan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 400.00 €
446

Keschan. 2. Viertel 20. Jh. |

Starting price 600.00 €
447

Keschan. 3. Viertel 20. Jh. |

Starting price 500.00 €
448

Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 600.00 €
449

Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 500.00 €
450

Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 400.00 €
451

Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 300.00 €
452

Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 300.00 €
453

Keschan. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 300.00 €
454

Kirman. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 600.00 €
455

Kirman. 3. Viertel 20. Jh. |

Starting price 400.00 €
456

Mahal. 4. Viertel 20. Jh. |

Starting price 150.00 €
457

Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 200.00 €
458

Nain. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 800.00 €
459

Serafian. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 400.00 €
460

Tibet. Um 1900 |

Starting price 700.00 €
461

Täbriz. 2. Hälfte 20. Jh. |

Starting price 500.00 €
466
476
477

DEUTSCH. Elise Hirth. Pastell.

Starting price 150.00 €
492

ZORN, ANDERS. Aurore. Radierung.

Starting price 400.00 €
498
526
528

WOHL ITALIEN. Madonna. Öl auf Lwd.

Starting price 250.00 €
536

UNBEKANNT. Der Tanz. Öl auf Lwd.

Starting price 500.00 €
551
552
557
559

FEDDER, OTTO. Heuernte. Öl auf Holz.

Starting price 300.00 €
567