Auktion 61 - am 30. Juni 2023

35 Total
390

ADAM, ALBRECHT. Pferd mit gebogenem Rücken. Schwarze und weiße Kreide.

Starting price 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
394
395

ADAM, RICHARD BENNO. Die zerstörte Kathedrale Saint-Quentin. Mischtechnik.

Starting price 200.00 € Kaufpreis 200.00 € Sold
397
399

BACHMANN, OTTO. Suleika. Rötelzeichnung.

Starting price 260.00 €
im Nachverkauf
401

BURGER, ANTON. In der Stube. Aquarell, weiß gehöht.

Starting price 300.00 €
im Nachverkauf
402

BUSCH, WILHELM. Studie eines Mädchenkopfes. Bleistiftzeichnung.

Starting price 600.00 € Hammer price 750.00 € Sold
404

DEFREGGER, FRANZ. Knabenstudie. Bleistift.

Starting price 400.00 € Kaufpreis 250.00 € Sold
405

DEUTSCH. Elise Hirth. Pastell.

Starting price 100.00 € Hammer price 200.00 € Sold
407

ENDER, JOHANN NEPOMUK. Porträt einer jungen Dame. Aquarell und Bleistift.

Starting price 300.00 € Kaufpreis 300.00 € Sold
408

FEINIGER, LYONEL. Gelmeroda Kirche und Dorf (1920). Holzschnitt.

Starting price 600.00 € Hammer price 800.00 € Sold
410

GRÜTZNER, EDUARD. Trinkender Mönch. Bleistift, Tusche, laviert.

Starting price 300.00 € Hammer price 320.00 € Sold
412

KAYSER-EICHBERG, CARL. Schafe und Kühe auf der Weide. Gouache.

Starting price 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
415

KREUL, JOHANN LORENZ. Porträt Georg August Graf zu Ysenburg und Büdingen. Pastell.

Starting price 1,000.00 € Hammer price 1,200.00 € Sold
417

LIEBERMANN, MAX . Knabe mit Kuh. Bleistiftzeichnung.

Starting price 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
420

NIEDERLANDE. Ruinen. Tinte, Pinsel.

Starting price 500.00 € Kaufpreis 400.00 € Sold
421

OPPENHEIMER, MAX. Lil Dagover. Kohlezeichnung, weiß gehöht.

Starting price 250.00 € Hammer price 300.00 € Sold
424

STUCK, FRANZ VON. Forellenweiher. Radierung.

Starting price 400.00 € Kaufpreis 300.00 € Sold
425

UNBEKANNT. Tempel im Hain. Tinte, Pinsel.

Starting price 300.00 € Kaufpreis 200.00 € Sold
426

UNBEKANNT. Aphrodite führt Helena zu Paris. Feder, Tusche.

Starting price 130.00 € Hammer price 140.00 € Sold
428

WENGLEIN, JOSEF. Landschaft mit Birke. Bleistiftzeichnung.

Starting price 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
429

WOPFNER, JOSEPH . Männerstudien. Bleistiftzeichnung.

Starting price 100.00 € Kaufpreis 60.00 € Sold