266 : Figurenschale: Gärtnerin mit Korb. Meissen, vor 1924 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Figurenschale: Gärtnerin mit Korb
Meissen, vor 1924 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. H 167, Press-Nr. 103.
Beschädigt. H. 21 cm.
Sitzende Gärtnerin mit großem Korb mit applizierten Blüten und buntem Blumendekor.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 14:46 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 300.00 |