16 : Besteck, 88tlg.. Paris, Ende 19. Jh., Christofle und Léon Lapar (1878-1897) | Silber, Stahl.
Besteck, 88tlg.
Paris, Ende 19. Jh., Christofle und Léon Lapar (1878-1897) | Silber, Stahl. Marken: Minervakopf mit "1", gültig ab 1838, MZ "CC" mit drei Sternen und "LL".
Min. Dellen, Gebrauchsspuren. L. (Messer) 25,8 cm. Zus. 4.860 g.
Bestehend aus: zwölf Messern, zwölf Gabeln, zwölf Löffeln, sechs Vorspeisemessern, sechs -gabeln, sechs -löffeln, zwölf Fischmessern, zwölf -gabeln, zehn Teilen Vorlegebesteck.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:10 |
Starting bid | € 2,000.00 |
Hammer price | 2000.00 € |
Estimate | € 2,400.00 |