487 : KÖHLER, AUGUST U.A.. Die Löwenburg / Bauernhaus / Sitzender u.a.. Fünf Zeichnungen: Bleistift u.a.
KÖHLER, AUGUST U.A.
1881 Stuttgart - 1964 ebd. u.a.
Die Löwenburg / Bauernhaus / Sitzender u.a.
Fünf Zeichnungen: Bleistift u.a. Viermal signiert August Köhler, tlw. datiert, tlw. bez., einmal Stempel der Städtischen Gewerbeschule München. Einmal monogrammiert AK (ligiert) und datiert (19)04.
Tlw. gebräunt, fleckig, tlw. Lichtrand, tlw. Ecken beschnitten. 22 x 28,5 cm bis 44,5 x 32 cm.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 23:00 |
Starting bid | € 350.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 400.00 |