472 : COMPTON, EDWARD HARRISON. Weisswassergrund / Siebenbrückenweg bei Tutzing. Zwei Aquarelle, weiß gehöht.
COMPTON, EDWARD HARRISON
1881 Feldafing - 1960 ebd.
Weisswassergrund / Siebenbrückenweg bei Tutzing
Zwei Aquarelle, weiß gehöht. L. u. signiert, datiert 18.9.(19)13(?) und bez. bzw. r. u. signiert und rückseitig bez.
Gebräunt, tlw. gewellt, tlw. Montierungsspuren, an den Rändern eingerissen, Knickspuren. 33,6 x 44 cm bzw. 30,5 x 41,5 cm.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 16:42 |
Starting bid | € 300.00 |
Hammer price | 650.00 € |
Estimate | € 400.00 |