383 : Tisch. Wohl 19. Jh. | Holz, beschnitzt, polychrom gefasst, Spiegelglas.
Tisch
Wohl 19. Jh. | Holz, beschnitzt, polychrom gefasst, Spiegelglas.
Tlw. beschädigt. 98 x 69 cm
Auf runden, kannelierten Beinen gerade Zarge mit rechteckigen Spiegelfeldern im Wechsel mit goldfarbenen runden Dekorelementen. Darüber Eierstabdekor. Betonung der Ecken durch aufgesetzte Blattranken. Marmorplatte.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 23:00 |
Starting bid | € 600.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 800.00 |