415 : Nähtischchen. 19. Jh. | Nussholz, tlw. geschwärzt, tlw. goldfarben.
Nähtischchen
19. Jh. | Nussholz, tlw. geschwärzt, tlw. goldfarben.
Restauriert, beschädigt. 80 x 62 x 42,5 cm
Auf rechteckiger Sockelplatte vier geschwungene Volutenfüße in Greifköpfen endend. Darüber zweischübiger abgetreppter Korpus. Innenliegend tlw. Fächer für Nähutensilien.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 16:13 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 750.00 € |
Estimate | € 300.00 |