325 : Fünf Arme Seelen im Fegefeuer. Süddeutsch, Mitte 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Fünf Arme Seelen im Fegefeuer
Süddeutsch, Mitte 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst. Zwei rückseitig datiet 1756.
Rückseiten tlw. gehöhlt. Fassungen übergangen. Beschädigt. H. 40 cm bis 59 cm.
Fünf männliche Halbfiguren mit verzerrten Gesichtern, umgeben von Flammen.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:18 |
Starting bid | € 3,000.00 |
Hammer price | 11000.00 € |
Estimate | € 4,000.00 |