381 : Sofa, zwei Armlehnstühle und zwei Stühle. Barockstil | Eichenholz beschnitzt.
Sofa, zwei Armlehnstühle und zwei Stühle
Barockstil | Eichenholz beschnitzt.
Gebrauchsspuren, tlw. Anobienfraß. Sofa: 100 x 130 cm, Stühle H. 90 bzw. 92 cm.
Jeweils profilierte, geschweifte und mit Rocailllen und Muschelmotiven beschnitzte Gestelle mit gepolsterten Sitzflächen und Rückenlehnen. Die Stühle mit durchbrochener Rückenlehne.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 03 Dec 2022 09:47 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 150.00 € |
Estimate | € 250.00 |