392 : Toilettetischchen. Louis-XVI-Stil | Mahagoni und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, tlw. geschwärzt, Messingbeschläge.
Toilettetischchen
Louis-XVI-Stil | Mahagoni und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, tlw. geschwärzt, Messingbeschläge.
Gebrauchsspuren. Platte leicht gewölbt. 73 x 51 x 35,5 cm.
Auf kannelierten, konischen und verstrebten Beinen gerader Zargenkasten und Klappdeckel mit innenseitiger Spiegeleinlage. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:56 |
Starting bid | € 80.00 |
Hammer price | 90.00 € |
Estimate | € 120.00 |