376 : Damensekretär. Barockstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. geschwärzt, Faden- und Bandeinlagen, Bronzebeschläge.
Damensekretär
Barockstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. geschwärzt, Faden- und Bandeinlagen, Bronzebeschläge.
Beschädigt. 95 x 68,5 x 45 cm.
Auf hohen gebogten Beinen und geschweifter Zarge Korpus mit schräger Schreibklappe. Innen diverse Fächer und Schübe. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:46 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 350.00 |