375 : Damensekretär. Barockstil | Palisander und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Fadeneinlagen.
Damensekretär
Barockstil | Palisander und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Fadeneinlagen.
Beschädigt. 92 x 66 x 44 cm.
Auf hohen gebogten Beinen und geschweifter Zarge schräge Schreibklappe mit grünem Samt bezogen, innenliegend diverse Fächer und Schübe. Abschluss mit Messinggirlande. Schlüssel.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:45 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 300.00 |