380 : Beistelltisch mit Jardiniere . 19. Jh. | Holz, schwarz gelackt, Messing- und Perlmutteinlagen, Bronzebeschläge.
Beistelltisch mit Jardiniere
19. Jh. | Holz, schwarz gelackt, Messing- und Perlmutteinlagen, Bronzebeschläge.
Min. beschädigt. 79x 64 x 42 cm
Auf hohen gebogten Beinen und geschweifter Zarge entsprechend geschweifte Platte mit Messinggalerie, innerhalb der sich eine herausnehmbare Platte befindet. Darunter Metalleinsatz für Blumen.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:48 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 450.00 € |
Estimate | € 180.00 |