385 : Tischlampe. Bronze, patiniert, grüne Marmorplinthe.
Tischlampe
Bronze, patiniert, grüne Marmorplinthe. Am Sockel bezeichnet "R. Nuscheler, 1912" und "MALACEÏNE"
Plinthe bestoßen. H. 74 cm.
Lampenfuß in Form einer stehenden, nackten Blumenelfe. Einflammig, elektrifiziert. Lampenschirm: Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:52 |
Starting bid | € 140.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 180.00 |