425 : Wandspiegel. Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, tlw. mit goldenen Pulvereinschmelzungen, auf Holz montiert.
Wandspiegel
Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, tlw. mit goldenen Pulvereinschmelzungen, auf Holz montiert.
90 x 71 cm.
Hochrechteckiger Spiegel. Die tlw. mit floralem Dekor geätzte, achteckige Rahmung aus einzelnen Glaselementen eingefasst von gedrehten Glasbändern. Über den Ecken Blütenrosetten und Blätter. Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 16:20 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 300.00 € |
Estimate | € 250.00 |