423 : Drei Deckenlampen. Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit gerissener Goldfolie.
Drei Deckenlampen
Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit gerissener Goldfolie.
Ø 26 cm.
Auf einer goldfarbenen Netzschale halbkugelförmig angeordnete Glasblüten. Elektrifiziert, zweiflammig. Ähnlich den Deckenlampen von Ernest Palme.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 16:19 |
Starting bid | € 600.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 800.00 |