366 : Kabinettkästchen. Wohl 19. Jh. | Verschiedene Hölzer, furniert.
Kabinettkästchen
Wohl 19. Jh. | Verschiedene Hölzer, furniert.
Beschädigt. 53 x 74 x 32 cm.
Intarsiert, tlw. geschwärzt, Beineinlagen, tlw. gefärbt, Metallbeschläge. Auf gedrückten Kugelfüßen rechteckiger, zweitüriger Korpus mit seitlichen Handhaben. Innen zehn kleine Schübe um zentrale Tür: architektonische Gliederung mit Säulen und kleinen gedrechselten Balustraden. Schlüssel.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 15:40 |
Starting bid | € 1,800.00 |
Hammer price | 1800.00 € |
Estimate | € 2,200.00 |