90 : Drei Schalen und ein Becher. Iran, 20. Jh., Vartan | Silber.
Drei Schalen und ein Becher
Iran, 20. Jh., Vartan | Silber. Marken: BZ, MZ, 84.
H. 2 cm bis 9 cm. 450 g.
Eine Schale auf drei ausgestellten Füßen, zwei Schälchen mit umlaufendem, geometrischem Dekor sowie ein Becher mit glatter Wandung. Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:51 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 280.00 € |
Estimate | € 220.00 |