92 : Schatulle und Becher. Wohl Iran, 20. Jh., Vartan u.a. | Silber.
Schatulle und Becher
Wohl Iran, 20. Jh., Vartan u.a. | Silber. Marken.
Dose schließt nicht richtig. Schatulle: 2,5 x 18 x 8 cm, Becher: H. 6,5 cm. 430 g.
Rechteckige Schatulle mit Scharnierdeckel und allseitigem Reliefdekor. Der Becher mit umlaufendem figürlichem Dekor. Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:52 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 250.00 € |
Estimate | € 300.00 |