194 : Große Vase. Klostermühle, 1920er Jahre, Johann Loetz Witwe | Farbloses Glas, orange unter- und dunkelrot überfangen.
Große Vase
Klostermühle, 1920er Jahre, Johann Loetz Witwe | Farbloses Glas, orange unter- und dunkelrot überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Richard".
H. 48 cm
Auf rundem Stand, bauchig gedrückter Korpus mit langem, konisch zulaufendem Stangenhals. Umlaufender, hochgeätzter Weinlaubdekor.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 14:04 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 260.00 € |
Estimate | € 180.00 |