237 : Speiseservice für sechs Personen, 22tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Speiseservice für sechs Personen, 22tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H. der Terrine 16 cm.
Form "Marseille-Reliefzierat". Dekor "Indische Blume mit Vogel in Eisenrot".Bestehend aus Terrine, Platte, Sauciere, Schüssel, sechs Suppen-, sechs Speise- und sechs Desserttellern.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 14:28 |
Starting bid | € 450.00 |
Hammer price | 800.00 € |
Estimate | € 550.00 |