259 : Deckelvase. Dressel, Krister & Co., Passau | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Deckelvase
Dressel, Krister & Co., Passau | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Blaues, bekröntes L.
Bestoßen. H. 34,5 cm.
Mit plastischen Blüten reich dekorierte Deckelvase, von einer Nymphe und einem Amor getragen. Bunter Blumendekor.Provenienz: Dr. Chahri.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 14:42 |
Starting bid | € 150.00 |
Hammer price | 150.00 € |
Estimate | € 200.00 |