81 : Schale. Wohl Florenz, 20. Jh., Fabbrica Argenterie Etruria | Silber, innen vergoldet.
Schale
Wohl Florenz, 20. Jh., Fabbrica Argenterie Etruria | Silber, innen vergoldet. Marken: 800, MZ verschlagen "Stern 383 F[...]", Firmenmarke verschlagen.
Gebrauchsspuren. Ø 27,5 cm. 820 g.
Runde Schale mit gedrehten Zügen, die Wandung an zwei Seiten hochgezogen zu leicht ausgestellten Handhaben.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 07 Dec 2022 10:41 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 350.00 € |
Estimate | € 400.00 |