84 : Flache Schale. Italien, 20. Jh. | Silber.
Flache Schale
Italien, 20. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ tlw. verschlagen "71 A[...]" und Firmenmarke (?).
Min. beschädigt. 6 x 35,5 x 27 cm. 730 g.
Passig geschwungene, flache Schale mit durchbrochen gearbeiteter Galerie auf vier durchbrochenen Füßchen mit Rocaillen- und Akanthusdekor.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 05 Dec 2022 14:42 |
Starting bid | € 320.00 |
Hammer price | 320.00 € |
Estimate | € 350.00 |