72 : Kaffeekanne. Italien, 20. Jh. | Silber.
Kaffeekanne
Italien, 20. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ und Firmenmarke verschlagen, bez. "Fatto a mano".
Min. repariert, min. beschädigt. H. 29 cm. 670 g.
Auf eingezogenem Standfuß unten abgerundeter, leicht konischer Korpus mit hoch angesetzter Tülle und Scharnierdeckel. Griff mit reliefiertem Blütendekor.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:40 |
Starting bid | € 250.00 |
Hammer price | 250.00 € |
Estimate | € 300.00 |