74 : Dose. Alessandria, 20. Jh., A. Cesa & C. | Silber.

Dose
Alessandria, 20. Jh., A. Cesa & C. | Silber. Marken: 800, MZ: "1 AL", Firmenmarke.
Gebrauchsspuren. H. 18,5 cm. 370 g.
Auf drei langen, konkav gebogenen Beinen mit Tatzenfüßen ovoider Korpus mit eingezogener Schulter. Reliefierter Palmettendekor und zapfenförmiger Deckelknauf.
End: 02 Dec 2022 23:00

Start time 02 Nov 2022 23:00
Date end 07 Dec 2022 10:38
Starting bid € 180.00
Hammer price 151.00 €
Estimate € 220.00