579 : KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON (ZUGESCHRIEBEN). Kinderbildnis der Elisabeth Hirth. Öl auf Lwd.
KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON (ZUGESCHRIEBEN)
1850 München - 1920 Ohlstadt bei Murnau
Kinderbildnis der Elisabeth Hirth
Öl auf Lwd. Rückseitig auf dem Keilrahmen Friedrich August von Kaulbach zugeschrieben, datiert 1880 und bez.
Min. restauriert, Craquelé. 44 x 36 cm. Rahmen.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 17:47 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 1,200.00 |