82 : Kaviarschale. Florenz, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet, farbloses Glas.
Kaviarschale
Florenz, 20. Jh. | Silber, innen vergoldet, farbloses Glas. Marken: 800, MZ: "665 FI" (nicht aufgelöst).
Gebrauchsspuren. H. 10,5 cm, Ø 17 cm. 390 g.
Auf rundem Standfuß Schale mit gedrehten, godronierten Zügen. In Einsatz Glasschälchen mit verschiedenen Schliffdekoren.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:47 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 240.00 € |
Estimate | € 220.00 |