73 : Teekanne. Italien, 20. Jh. | Silber, schwarzer Holzgriff.
Teekanne
Italien, 20. Jh. | Silber, schwarzer Holzgriff. Marken: 800, MZ verschlagen, Firmenmarke "Z" und bez. "Battuto a mano".
Min. Gebrauchsspuren. H. 20,5 cm. 840 g.
Sechsseitiger, passig gewölbter, bauchiger Korpus mit Scharnierdeckel und gehämmertem Dekor.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 07 Dec 2022 10:37 |
Starting bid | € 350.00 |
Hammer price | 320.00 € |
Estimate | € 400.00 |