2 : Messer und Gabel im Etui. Wohl 17. Jh. | Silber, Stahl, lederbezogenes Etui.
Messer und Gabel im Etui
Wohl 17. Jh. | Silber, Stahl, lederbezogenes Etui. Marken verschlagen: BZ, MZ: "IV" (?).
Dellen, Gebrauchsspuren. L. (Messer) 23,5 cm.
Zweizinkige Gabel, Messer mit geschweifter Stahlklinge. Klinge mit Schmiedezeichen.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:03 |
Starting bid | € 200.00 |
Hammer price | 200.00 € |
Estimate | € 250.00 |