547 : BÜRKEL, HEINRICH. Bauernhof mit Brunnen. Öl auf Lwd.
BÜRKEL, HEINRICH
1802 Pirmasens - 1869 München
Bauernhof mit Brunnen
Öl auf Lwd. R. u. signiert. Rückseitig auf dem Keilrahmen Nachlassstempel.
Doubliert. Min. restauriert. 46,5 x 59,5 cm. Rahmen.
Literatur: Hans-Peter Bühler / Albrecht Krückl, Heinrich Bürkel, München 1989, WVZ Nr. 222.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 03 Dec 2022 09:35 |
Starting bid | € 16,000.00 |
Hammer price | 15000.00 € |
Estimate | € 18,000.00 |