59 : Drei Silberbecher. Deutsch, 20. Jh., u.a. | Silber, innen tlw. vergoldet.
Drei Silberbecher
Deutsch, 20. Jh., u.a. | Silber, innen tlw. vergoldet. Marken: 935, 925, MZ: "MG".
Ein Standring etwas verformt. H. 9 cm und 8,5 cm. Zus. 450 g.
Zwei Becher auf kleinem rundem Fuß mit Kordelband, die Wandung leicht gehämmert und mit je vier Cabochons (Bernstein, Amethyst und Citrin). Ein Becher auf rundem Stand mit drei großen Bernsteincabochons an der Wandung.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:33 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 850.00 € |
Estimate | € 220.00 |