54 : Leuchter. Düsseldorf, 20. Jh. | Silber.
Leuchter
Düsseldorf, 20. Jh. | Silber. Marken: 830, Händlerstempel "Krischer Düsseldorf", MZ: steigender Löwe.
Gebrauchsspuren. H. 16,5 cm. 810 g.
Auf rundem Stand sechs gebogte Leuchterarme. Mittig gedrückter runder Knauf.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:30 |
Starting bid | € 280.00 |
Hammer price | 600.00 € |
Estimate | € 300.00 |