42 : Zuckerdose. Wohl Deutsch, 19. Jh. | Silber.
Zuckerdose
Wohl Deutsch, 19. Jh. | Silber. Marken: BZ, 12-lötig, MZ verschlagen: "Wille" (?).
Gebrauchsspuren. 9,5 x 16,5 x 12 cm. 540 g.
Auf vier Kugelfüßen länglicher, bauchig gedrückter Korpus mit Scharnierdeckel. Ziselierter geschweifter Dekor. Deckel mit Wappengravur.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 12:23 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 280.00 € |
Estimate | € 220.00 |