238 : Speiseservice für sechs Personen, 57tlg.. Meissen, Knaufzeit und später | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Speiseservice für sechs Personen, 57tlg.
Meissen, Knaufzeit und später | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit Knäufen, Schleifstriche.
Wenige Teile min. repariert oder min. bestoßen.
Form "Neuer Ausschnitt", bunter Streublümchendekor.Bestehend aus zwölf Speisetellern, sechs Suppentellern, sechs Menütellern, sechs Desserttellern, sechs Brottellern, sechs Beistellschälchen, zwei Saucieren, drei Platten, Schüssel, drei Schüsseln mit Deckel, zwei Schalen, Terrine, Löffel, Kelle, Glocke.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 14:29 |
Starting bid | € 800.00 |
Hammer price | 1500.00 € |
Estimate | € 1,000.00 |