331 : Etagère. Jugendstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. beschnitzt.
Etagère
Jugendstil | Verschiedene Hölzer furniert, intarsiert, tlw. beschnitzt.
Furnierschäden, tlw. ergänzt. H. 151 cm.
Auf leicht ausgestellten Füßen hochrechteckiger Korpus mit versetzt angebrachten Tablaren, darüber kleines Kästchen mit assymetrisch eingesetzter Tür. Durchbrochener, floraler Schnitzdekor als Abschluss.
End: 24 Mar 2023 23:00
Start time | 24 Feb 2023 12:00 |
Date end | 24 Mar 2023 15:35 |
Starting bid | € 1,800.00 |
Returned to owner | |
Estimate | € 1,900.00 |